11.09.2019

Из-за метели и медведя жителям Норильска рекомендовали соблюдать осторожность

По решению ГИБДД, на автодороге между Норильском и Алыкелем (где находится аэропорт) введен запрет для движения легковых автомобилей и легких грузовиков.

По решению ГИБДД, на автодороге между Норильском и Алыкелем (где находится аэропорт) введен запрет для движения легковых автомобилей и легких грузовиков. Автобусы маршрутов №№ 31 и 33 ходят по расписанию.

Причиной ограничений стала погода. В северном городе и окрестностях началась метель. Кроме того, на Таймыре выпал первый в этом году снег. Ожидаются порывы северного ветра скоростью до 25 м/с. Температура воздуха, согласно прогнозу, -2…+3 градуса.

Объявлено штормовое предупреждение.

Согласно данным Таймырского центра гидрометеорологии, сегодня, 11 сентября, из-за погодных условий родителям школьников разрешено не отправлять их на занятия. Речь идет об учащихся 1-11 классов второй смены в нескольких районах.

На реке Норильской, озерах Мелком, Глубоком и Лама поднялся сильный ветер, начался шторм. Выход маломерным судам запрещен, предупреждает управление ГО и ЧС Норильска.

В дополнение к ухудшению погоды в тундровой зоне района Талнах появился медведь. Жителей Норильска спасатели просят быть особенно внимательными при выходе в тундру.

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *