16.10.2019

Красноярцы вышли на народный сход из-за убийства биатлониста "мажорами"

Красноярцы вышли на народный сход из-за убийства биатлониста "мажорами". Собрание неравнодушных горожан прошло у стен здания краевой прокуратуры.

Красноярцы вышли на народный сход из-за убийства биатлониста "мажорами". Собрание неравнодушных горожан прошло у стен здания краевой прокуратуры. Всего собралось около 50 человек, в числе которых друзья парня, общественники и обычные горожане, которые хотят добиться правосудия для убийц.

- Мы будем добиваться, чтобы убийцы-«мажоры» понесли заслуженное наказание , - цитирует одного из общественников "КП - Красноярск" . - Мы хотим, чтобы мать Шилова лишили адвокатской практики, а его отца отправили в отставку. На месте Сисигина мог оказаться любой житель города.

В настоящее время стало известно, что в Центральном районном суде Красноярска началось заседание суда по избранию меры пресечения Андрею Шилову. Позже рассмотрят и судьбу Шмелева. СМИ попросили удалиться, а с Шилова сняли наручники.

Напомним, проломившие череп красноярскому биатлонисту "мажоры" были задержаны спустя месяц после совершения ими преступления.

Так, в Красноярске 15 сентября текущего года сын экс-судьи с приятелем до смерти забили парня и сняли всё на видео. Речь идёт о Сергее Шмелеве и Андрее Шилове, убитым оказался мастер спорта по биатлону Дмитрий Сисигин. Злоумышленники проломили череп Дмитрию, отчего последний спустя 22 дня комы - 6 октября - скончался в медучреждении.
На кадрах видеозаписи видно, что лица Сергея и Андрея измазаны предположительно кровью.

Примечательно, мать Людмила Шилова работает адвокатом, в прошлом она судья. Отец Андрея Иван Шилов является председателем Емельяновского поселкового Совета депутатов.

Известно, один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабёж, второй также за грабёж и незаконный оборот наркотиков.

По информации Следственного комитета, 15 сентября 2019 года сотрудниками полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В связи со смерть потерпевшего 6 октября оно было переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", санкция которой до 15 лет лишения свободы.

Фото: "КП-Красноярск"

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *