04.03.2023

Красноярец похитил из магазинов виски на 10 тысяч и забрал телефон у своей бабушки

Полиция Красноярска задержала мужчину, похитившего из магазинов несколько бутылок виски.

Полиция Красноярска задержала мужчину, похитившего из магазинов несколько бутылок виски. Помимо краж, гражданин совершил мошенничество в отношении своей бабушки.

В феврале стражам порядка поступили заявления о хищении алкоголя. Представители разных торговых точек Красноярска рассказали, что посетитель выбирал виски стоимостью более 1 тысячи рублей, подходил к кассе и делал вид, что собирается расплатиться. Когда кассир отвлекался, злоумышленник забирал бутылку и убегал.

Полицейские выяснили, что преступления совершил ранее судимый красноярец 1987 года рождения. Мужчину задержали. Установлено, что всего было совершено 6 краж. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Также выяснилось, что злоумышленник обманом похитил сотовый телефон у своей 83-летней бабушки. Внук попросил гаджет позвонить и скрылся с ним. Похищенное красноярец продал.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Грабёж" (часть 1 статьи 161 УК РФ) и "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Фигурант заключён под стражу.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *