30.08.2019

Красноярец угнавший машину с ребенком в крещенскую ночь проведет 2 года за решеткой

Емельяновский районный суд приговорил 35-летнего мужчины к 2 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Емельяновский районный суд приговорил 35-летнего мужчины к 2 годам лишения свободы в колонии строго режима.

В крещенскую ночь 2019 года осужденный приехал в церковь в Солонцы со своей гражданской женой. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Обиженный мужчина решил вернуться в Красноярск и проходя по улице заметил автомобиль с ключом в замке зажигания. Красноярец решил действовать быстро. Не имея водительского удостоверения, он сел в машину и уехал. Уже в Красноярске на улице Водопьянова угонщик обнаружил на заднем сиденье спящего мальчика. Предложив позвонить родителям, мужчина скрылся.

«Соглашаясь с мнением прокурора, районный суд квалифицировал действия мужчины как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и, принимая во внимание, что данное преступление он совершил не впервые, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за совершение тяжких преступлений, назначил ему самый строгий вид наказания – реальное лишение свободы», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Осужденный не согласился с приговором. Он подал апелляцию, ссылаясь на то, что перепутал угнанную машину с той, на которой приехал в Солонцы. Защита попросила учесть как смягчающее обстоятельство, что мужчина предложил ребенку позвонить родителям, а также возврат автомобиля. Однако суд оставил приговор без изменений.

Последние новости

Рассказываем, что такое накопительная часть пенсии и кому она положена

— Одна из телезрительниц позвонила к нам в редакцию и спросила, а что такое накопительная часть пенсии, как она формируется и кто её получить?

Опрос пациентов о качестве медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств — 2024

В настоящее время во всех субъектах РФ Народный фронт в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос пациентов медицинских организаций – о качестве медицинской помощи в первичном звене

Работники ЭХЗ сдали кровь для вступления во Всероссийскую базу доноров костного мозга

С выездной лекцией о необходимости принимать участие в спасении жизней людей на предприятие приехали представители Клинической больницы №42.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *