29.08.2019

Красноярец умудрился продать дважды арендованный автомобиль за 2 млн рублей

О совершенном преступлении правоохранители узнали после того, как в дежурную часть обратились представители автопрокатной организации.

О совершенном преступлении правоохранители узнали после того, как в дежурную часть обратились представители автопрокатной организации.

Как выяснили оперативники, злоумышленник попросил свою знакомую взять «на прокат» дорогостоящий внедорожник, который он в последствии продал третьим лицам в соседнем регионе. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 44-летний красноярец. В ходе расследования уголовного дела автомобиль стоимостью почти 2 миллиона рублей был обнаружен и возвращен организации.

Также стало известно, что тремя месяцами ранее мужчина уже брал в аренду эту же самую машину, пользуясь паспортом своего знакомого, с которым имеет внешнее сходство. Тогда автомобиль также был задержан полицейскими на границе с другим государством и возвращен законным владельцам, однако злоумышленнику удалось скрыться, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному преступлению.

Таким образом, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.


Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *