23.08.2019

Красноярка уговорила подругу оформить на себя кредиты на 1,7 млн рублей и пропала

Красноярка уговорила подругу оформить на себя кредиты на 1,7 млн рублей и пропала.

Красноярка уговорила подругу оформить на себя кредиты на 1,7 млн рублей и пропала. Аферистка за обман приятельницы, которая оказалась по её вине в долгах, в ближайшее время предстанет перед судом. В отношении 31-летней жительницы краевого центра было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как выяснилось, предприимчивая красноярка обратилась к знакомой с просьбой, чтобы та оформила на своё имя кредиты в банках, а гасить платежи она пообещала сама. Желающая помочь бизнесу подруги женщина согласилась и оформила три потребительских кредита на общую сумму 1,7 млн рублей.

За год женщина вернула в банки только 540 тыс. рублей, остальную сумму потратила на личные нужды, после чего начала скрываться и перестала выходить на связь.

Пострадавшая от рук приятельницы жительница Красноярска обратилась в полицию, сотрудники которой быстро установили местонахождение мошенницы и задержали её.

В скором времени красноярка предстанет перед судом.

Фото: https://rg.ru

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *