17.09.2019

Красноярские полицейские арестовали подозреваемого в подрыве мусоропровода в жилом доме

Подозреваемый в подрыве мусоропровода в Черемушках арестован. Напомним, что 15 сентября в подъезде жилого дома на улице Аральская, 24 произошел взрыв от которого в некоторых квартирах выбило стекла и балконные рамы.

Подозреваемый в подрыве мусоропровода в Черемушках арестован.

Напомним, что 15 сентября в подъезде жилого дома на улице Аральская, 24 произошел взрыв от которого в некоторых квартирах выбило стекла и балконные рамы. На место прибыли полицейские и спасатели. 37 человек эвакуировали.

Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное повреждение имущества». По подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний жилец дома. Мужчина вылил в мусоропровод бензин, а затем бросил туда горящую спичку. Свои действия он объяснил тем, что боролся с неприятным запахом. Вчера, 16 сентября, «взрывателя» задержали . На время расследования было принято решение арестовать подозреваемого.

«В ходе проверки по факту приобретения мужчиной легковоспламеняющейся жидкости следователями было установлено, что мужчина пытался приобрести бензин на одной из заправочных станций, однако работники АЗС отказались наливать топливо в пластиковую тару. После этого подозреваемый отправился на другую заправку, где ему беспрепятственно налили бензин в ведро. В адрес руководства АЗС подготовлено представление о нарушении. Кроме того, в прокуратуру будут направлены материалы для проведения проверки   законности деятельности АЗС», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *