04.09.2019

Красноярского депутата предлагают лишить родительских прав за низкие доходы

Анонимное письмо пришло в красноярскую краевую прокуратуру с требованием о лишении родительских прав Натальи Мельниковой по причине слишком скромных официально доходов, указанных в декларации.

Анонимное письмо пришло в красноярскую краевую прокуратуру с требованием о лишении родительских прав Натальи Мельниковой по причине слишком скромных официально доходов, указанных в декларации.

Письмо поступило и в редакцию «7 Канала». Неизвестный красноярец постарался привлечь внимание правоохранителей к тому факту, что депутат в прошлом году заработала всего 116 тыс. рублей. Это чуть более 9,5 тысяч рублей в месяц. У Мельниковой двое детей, которых она воспитывает без мужа. Вооружившись калькулятором, получаем цифру, что на каждого ребенка приходится всего 3,2 тыс. рублей в месяц. Это намного ниже прожиточного минимума Красноярского края. А раз так, подчеркивает автор письма, дети и сама депутат находятся за чертой бедности, поэтому есть угроза и жизни и здоровью, и пора вмешиваться органам опеки.



Кстати, исходя из доходов Наталья Мельникова, представляющая ЛДПР, — самый нищий член Горсовета владеет квартирой почти в 70 кв. метров и автомобилем Mersedes-Benz GLK 300.

Казалось бы, на лицо сокрытие доходов, но, как говорится, «не пойманный — не вор». Госпожа депутат утверждает, что маленький доход не мешает ее детям быть обеспеченными всем необходимым. Мельникова считает, что обращение в прокуратуру — политический заказ.

Специалисты не видят угрозы для реального лишения родительских прав, прокуратура по данному факту предпочитает молчать. Ведь, если и начинать проверку, то не по причине «нищеты», а по факту сокрытия доходов. Но это надо еще доказать.

Фото: Социальные сети

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *