24.09.2022

Лесопожарный центр в Красноярском крае получил два новых вертолета

Казанский вертолетный завод (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех") изготовил два вертолета Ми-8МТВ-1 для Авиалесоохраны, сообщает пресс-служба холдинга в пятницу.

источник: FlashSiberia

Казанский вертолетный завод (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех") изготовил два вертолета Ми-8МТВ-1 для Авиалесоохраны, сообщает пресс-служба холдинга в пятницу.

- В общей сложности в центр поставлено шесть вертолетов, четыре из них уже поступили в Авиалесоохрану и помогают в тушении пожаров. Винтокрылые машины предназначены для оснащения межрегионального лесопожарного центра "Север", который создан в Красноярском крае, - говорится в сообщении.

Поступившие вертолеты позволяют быстро перебросить мобильные группы с точечным десантированием, позволяют эвакуировать людей из труднодоступных и опасных мест, используются для доставки лесопожарной техники, спасательного оборудования и грузов.

Кроме того, для локализации пожаров и доставки воды в отдаленные и труднодоступные районы возгораний с каждым бортом поставляется водосливное устройство. Для его использования, а также для перевозки крупногабаритного груза массой до 4 тонн машины оснащены внешней подвеской.

Каждый вертолет способен перевезти до 22 десантников-пожарных и оперативно высадить мобильные группы в труднодоступных местах.  

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *