18.09.2022

Мошенники лишили пожилую омичку 20-летних накоплений

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В отдел полиции № 4 обратилась 76-летняя жительница Ленинского округа Омска.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В отдел полиции № 4 обратилась 76-летняя жительница Ленинского округа Омска. Она рассказала, что после общения с неизвестными потеряла накопленные за 20 лет сбережения.

Как сообщает портал ОМСКРЕГИОН , пенсионерке позвонил на стационарный телефон мужчина, который представился старшим следователем Сергеем Морозовым. С его слов, деньги омички находились в опасности: кто-то, используя данные потерпевшей, пытался вывести их со счета. Чтобы такого не повторилось, собеседник предложил перевести всю сумму в надежное место. Надежным местом, уже со слов другого человека — работника администрации — являлся другой счет, открытый на неизвестную женщину. В банке пенсионерка должна была сказать, что это ее племянница. Аферисты даже вызвали жегщине такси, чтобы она приехала в банк и перевела 1,5 млн рублей по указанным реквизитам.

«На выходе из банка бабушку ожидало новое такси, чтобы ехать в другую финансовую организацию и сделать еще один перевод, но на имя уже другой женщины. Кстати, тоже якобы племянницы. Чужой счет пополнился на сумму 1,1 млн рублей, после чего пенсионерка решила «обезопасить» наличные, которые хранились у нее дома. На следующий день через салон сотовой связи она пополнила карту неизвестного ей гражданина на 200 тыс. рублей», — рассказали в полиции. Только позже, заподозрив неладное, пожилая омичка поспешила обратиться за помощью в правоохранительные органы. За два дня женщина лишилась всех сбережений — 2,8 млн рублей. Следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».


Последние новости

Минфин поддержал прекращение всех программ льготной ипотеки в 2024 г. Что будет с рынком?

Автор фото: diana.grytsku. Иллюстрация: Freepik По сравнению с рекордами 2023 г. выдачи ипотеки в России упадут на 30%, до 5,4 трлн руб., полагают эксперты.

Евросоюз введет уголовную ответственность за обход антироссийских санкций

Иллюстрация: Изображение от gpointstudio на FreepikИзображение от gpointstudio на Freepik За помощь подсанкционному лицу при его въезде на территорию ЕС грозит до трех лет тюрьмы.

В Минздраве опровергли информацию о том, что работники скорой помощи будут получать меньше зарплату

В Енисейске работники скорой помощи обратились к президенту РФ, правительству и минздраву.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *