02.09.2019

Мошенники начали действовать «от лица» губернатора Красноярского края Александра Усса

Беспринципность преступников возмущает, на этот раз они просили помощи «для детей, пострадавших от наводнения в Тулуне».

Беспринципность преступников возмущает, на этот раз они просили помощи «для детей, пострадавших от наводнения в Тулуне».

Директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова рассказала об этом факте на своей страничке в Facebook. Как рассказывает Ольга, ей позвонил неизвестный, назвался помощником губернатора и заявил, что администрация оказывает помощь собраться в школу детей, пострадавших от наводнения в Тулуне. 

«Звонит человек и важным голосом сообщает, что он по поручению самого губернатора, все срочно, давайте вместе спасать детей. Доставка стоит столько-то, вот реквизиты. Документы все оформим, но на это нужно время, а его нет. Тщательно проверяйте информацию. Несмотря на то,, что срочно. И очень хочется помочь», - говорится на странице Солодиловой.
О похожем мошенничестве «на помощи детям» рассказывает НГС со слов исполнительного директора фонда имени Астафьева Дарья Мосунова:

«Сегодня говорили о другом мошеннике. Звонит в фонд и говорит, что готов привезти ранцы и всю канцелярию. Но просит скинуть деньги на «Газель». И потом пропадает», — рассказала она. 
Руководителей благотворительных и общественных организаций Красноярска призывают тщательно проверять информацию, прежде чем отправлять куда-то деньги. 

В этом году красноярские школы снова участвуют в акции «Дети вместо цветов» — на первое сентября дети не будут дарить цветы учителю, а пожертвуют на благотворительность.

Фото: fondani.ru

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *