20.09.2019

На заводе ПАЗ прокомментировали резонансное ДТП в участием автобуса в Красноярском крае

Специалисты Павловского автобусного завода изучили обстоятельства ДТП, произошедшего с автобусом ПАЗ 16 сентября в Красноярском крае.

Специалисты Павловского автобусного завода изучили обстоятельства ДТП, произошедшего с автобусом ПАЗ 16 сентября в Красноярском крае.

«Перевозка пассажиров производилась на автобусе ПАЗ-3205, выпущенном почти 20 лет назад, в 2001 году. Во всем цивилизованном мире автобусы старше 10 лет не используются в пассажирских перевозках, средний возраст пассажирских автобусов в Европе не превышает 6-7 лет. Тогда как в России по-прежнему около 60% парка автобусов превышает допустимый 10-летний срок эксплуатации. Как показывает практика, риски отказа систем и элементов активной безопасности у старой техники очень высоки, независимо от марки и страны производителя. При этом даже регулярное прохождение технического осмотра старой техники не является гарантией безотказной работы всех систем и агрегатов» , - прокомментировали резонансное ДТП ИА «1-Лайн» на заводе-изготовителе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в поселке Миндерла водитель автобуса ПАЗ при перевозке рабочих птицефабрики, из-за возникшей неисправности тормозной системы, не справился с управлением и допустил съезд в кювет и реку Бузим. На момент ДТП в автобусе находилось 23 человека, пострадали 14 пассажиров, в том числе 8 - госпитализированы в районную больницу. ПризМой

 


Фото: УГИБДД по Красноярскому краю

Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *