17.09.2019

Наивная красноярка отдала мошенникам 350 тысяч рублей

https://pixabay.com В красноярскую полицию обратилась 20-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой обмана.

https://pixabay.com В красноярскую полицию обратилась 20-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой обмана. По ее словам, ей позвонил мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, рассказал, что с ее счета неизвестные пытались списать деньги. Он предложил девушке перечислить свои сбережения на другой счет, чтобы не лишиться их. Красноярка сняла 350 тысяч рублей, имеющиеся на ее счете, и при помощи электронной платежной системы положила на счет, продиктованный ей злоумышленником. Поняв, что ее обманули, она обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы. Оперативники выясняют личность злоумышленника и все обстоятельства обмана.

Полицейские просят граждан быть бдительными и при возникновении подобных ситуаций не переводить деньги, а обращаться за уточнением в банк по телефонам, указанным на банковской карте или официальном сайте финансовой организации, либо придя в ее ближайшее отделение.

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *