04.09.2022

Напоминаем рыбакам о соблюдении правил безопасности

Несмотря на снижение среднесуточных температур, в сентябре на водоемах остается множество любителей рыбной ловли.

Несмотря на снижение среднесуточных температур, в сентябре на водоемах остается множество любителей рыбной ловли. Для того чтобы рыбалка прошла успешно, необходимо соблюдать правила безопасности.

Так, 19 августа на р. Кан в районе Казачинских порогов перевернулась лодка с тремя людьми. Они были эвакуированы краевыми спасателями. Никто не погиб.

7 августа в Енисейском районе на р. Ангара произошло столкновение лодки с речным порогом. В результате случившегося погибли 2 человека. А 3 августа поступило сообщение о том, что на р. Бирюса Абанского района утонул мужчина, уехавший на рыбалку.

Для профилактик подобных происшествий ежедневно на акватории рек и озер выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. С начала года проведено более 1700 патрулирований, более тысяч профилактических бесед, выданы памятки.

Помните, что на борту маломерного судна необходимо надевать спасательный жилет. При правильном использовании он поможет удержать голову над водой. Также не лишним будет изучить лоции – руководства, в которых указаны оптимальные пути для движения. Их можно найти в сети Интернет в свободном доступе.

Не выходите на акваторию рек и озер в нетрезвом виде. Заранее ознакомьтесь в прогнозом погоды. В межсезонье по утрам часто наблюдаются туманы, из-за чего следует воздержаться от рыбалки в эти часы.

Не допускается перегруз плавсредства и его эксплуатация в неисправном состоянии. Перед выходом на акваторию еще раз проверьте, чтобы все системы работали в штатном режиме.


Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *