20.10.2023

«Непутёвая мать»

18.10.2023 г. в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» поступило сообщение от гражданина, который  отказался представится  и сообщил о том, что несовершеннолетнюю девочку в г. Бородино обидел сожитель матери.

18.10.2023 г. в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» поступило сообщение от гражданина, который  отказался представится  и сообщил о том, что несовершеннолетнюю девочку в г. Бородино обидел сожитель матери.

Для проверки указанного сообщения выехала инспектор ПДН МО МВД России «Бородинский», где на месте, её уже во доре  многоквартирного дома ожидала несовершеннолетняя со своей мамой. В ходе беседы с законным представителем несовершеннолетней стало понятно, что мать находится в состоянии алкогольного опьянения. Девочка пояснила, что дома без присмотра остались ещё двое несовершеннолетних детей 8 лет и 3 года, младшая из которых является инвалидом детства, имеет диагноз «ДЦП» и способна передвигаться только на коленях, либо с посторонней помощью.

         Инспектором ПДН было  предложено матери пройти в квартиру указанной гражданки с целью проверки условий проживания несовершеннолетних детей. На что женщина ответила отказом, и при попытке сотрудников полиции приблизиться к подъезду дома где находились дети, гражданка оказывала сопротивление, публично оскорбляла инспектора ПДН и применила к ней насилие не опасное для жизни или здоровья. Оценив ситуацию инспектор ПДН сообщила в дежурную часть, что ей требуется помощь. Прибывшему на место происшествия дополнительному наряду полиции, удалось попасть в квартиру где находились дети.

         В комнатах благоустроенной двухкомнатной квартиры была грязь, разбросаны вещи, остатки еды, следы распития спиртных напитков, тараканы, приготовленная горячая пища у детей отсутствовала. При этом в квартире сотрудниками полиции было обнаружено, что одна из комфорок электроплиты была включена, что может говорить о том, что мать подвергла жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей опасности.

         Несовершеннолетние дети сотрудником ПДН были помещены в специализированное учреждение где жизни и здоровью детей на сегодняшний день ни чего не угрожает.

         В отношении матери сотрудниками  полиции составлено два протокола об административных правонарушениях  по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей, а также  по ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции,  а так же возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применения насилия в отношении представителя власти».

ПДН МО МВД России «Бородинский»

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *