17.09.2019

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска перевела мошенникам 350 тысяч рублей

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» расследуют уголовное дело, связанное с хищением с банковской карты 350 тысяч рублей.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» расследуют уголовное дело, связанное с хищением с банковской карты 350 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 20-летняя жительница краевого центра, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что с ее счета произведена попытка списания денежных средств и чтобы не лишиться своих сбережений, необходимо снять деньги и положить их на счет, который скажет сотрудник банка. Девушка сняла 350 тысяч рублей и при помощи электронной платежной системы положила их на счет, который продиктовал злоумышленник. Через некоторое время красноярка поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время следователями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 3 статьти 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде 6 лет лишения свободы. Оперативниками проводится ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника  и обстоятельств  произошедшего.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам. При возникновении подобной ситуации, необходимо позвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или официальном сайте, либо обратиться в ближайшее отделение. В случае, если вы все-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *