23.08.2019

Пассажира рейса «Красноярск-Баку» осудят за контрабанду 2 млн рублей

Красноярская транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела о контрабанде 2 млн рублей.

Красноярская транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела о контрабанде 2 млн рублей. В совершении преступления обвиняется 52-летний пассажир рейса «Красноярск-Баку». Мужчину задержали в июле 2019 года в аэропорту краевого центра. 

Установлено, что пассажир пытался пройти таможенный контроль, имея при себе более 19 тысяч долларов США и 100 азербайджанских манат. При этом мужчина не заполнил таможенную декларацию. 

«Поскольку к провозу без письменного декларирования разрешена сумма, в эквиваленте не превышающая 10 тысяч долларов США, сумма незаконно перемещаемых денежных средств составила более 22 тысяч долларов США. Иными словами, мужчина пытался незаконно переместить наличные денежные средства в крупном размере», — пояснили в ведомстве.

На мужчину завели уголовное дело, которое уже передано в суд. Ему грозит крупный штраф, который может в десять раз превысить сумму, которую он пытался незаконно перевезти за границу. 

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *