26.02.2023

Полицейские изъяли у минусинца более полутора килограммов наркотиков

Сотрудники Минусинского отделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили у 37-летнего жителя Минусинского района вещества растительного происхождения,

Автор фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Сотрудники Минусинского отделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили у 37-летнего жителя Минусинского района вещества растительного происхождения, которые он хранил на приусадебном участке за сараем.

Подозреваемый пояснил, что наркотики предназначены для собственного употребления. Вещество было изъято и отправлено на экспертизу, которая показала, что это марихуана общей массой 1 582 грамма, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *