16.09.2022

Полмиллиона рублей выплатит житель Ермаковского района за покушение на жизнь 12-летнего сына

В Красноярском крае состоялся суд над 38-летним жителем Ермаковского района, которого обвиняли в покушении на убийство 12-летнего сына.

В Красноярском крае состоялся суд над 38-летним жителем Ермаковского района, которого обвиняли в покушении на убийство 12-летнего сына. Мужчину признали виновным. Судом было установлено, что летом минувшего года злоумышленник вместе с несовершеннолетним сыном находился в подсобном помещении. В какой-то момент между ними случилась ссора из-за того, что подросток отказался помогать по дому.

В итоге мужчина несколько раз ударил сына ладонью по затылку, взял веревку и накинул на шею ребенка, затягивая ее. Несмотря на крики сына, он взял нож и нанес ударь в грудь, а затем сбежал с места преступления. Подростку был нанесен тяжкий вред здоровью.

Решением суда отец мальчика был признан виновным и его приговорили к 9 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Также из-за нанесения ребенку психического и физического вреда здоровью с мужчины взыскана компенсация в 500 тыс рублей.

Фото: © Владимир Трефилов / РИА Новости

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *