09.10.2019

После падения на Красной площади пенсионерка получила 100 тысяч рублей в Красноярске

Прогулка по Красной площади оказалась неудачной для пожилой жительницы Красноярска.

Прогулка по Красной площади оказалась неудачной для пожилой жительницы Красноярска. Все произошло летом 2018 года, когда на указанной улице проводился ремонт дороги и пешеходных зон. Переходя участок тротуара в сторону улицы Робеспьера, пенсионерка наступила на деревянный настил, который был неустойчиво перекинут через бордюрные камни, в результате чего упала и получила серьезные травмы и гематомы. С полученными повреждениями женщину доставили в травмпункт и длительное время она была лишена возможности свободно передвигаться, испытывала боль, принимала лекарственные препараты. Позднее бабушка обратилась за компенсацией морального вреда в компанию «ВК Сервис+», которая проводила работы, но к желаемому результату общение не привело.

Жалобу женщины выслушали в прокуратуре, и учитывая преклонный возраст и инвалидность заявителя, направили в суд исковое заявление. Разбирательство завершилось мировым соглашением, ответчик добровольно выплатил женщине в счет компенсации морального вреда 100 тыс. рублей.

Фото: vestivrn.ru

Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *