26.10.2019

Содержание кислорода в воздухе выработки рудника «Таймырский» оказалось в 10 раз меньше допустимой концентрации.

Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю опубликовало на своём сайте информацию о ходе расследования уголовного дела о гибели троих работников на руднике «Таймырский».


Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю опубликовало на своём сайте информацию о ходе расследования уголовного дела о гибели троих работников на руднике «Таймырский». В производстве следственных органов находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц). Для установления причины смерти людей следователи направили в лабораторию пробы воздуха, собранного в выработке рудника, где были обнаружены погибшие. «По результатам лабораторного анализа установлено, что углекислый газ и метан находятся в пределах допустимой концентрации, а наличие кислорода составило от 1,67% до 2,78% от общего объёма воздуха, что является крайне низким показателем предельно допустимой концентрации. Допустимое значение кислорода в воздухе для рабочей зоны составляет не менее 20%», - говорится в официальном сообщении ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *