10.09.2022

Суд снова арестовал имущество Анатолия Быкова на 9 млн рублей

Емельяновский районный суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, осужденного за организацию убийства двух человек на сумму более 9 млн рублей.

Иллюстрация: yandex.ru

Емельяновский районный суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, осужденного за организацию убийства двух человек на сумму более 9 млн рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Красноярского края.

Напомним, что в июле 2022 Свердловский районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство об аресте на имущество Быкова в виде шести нежилых зданий на сумму порядка 9,5 млн рублей. Однако 30 августа 2022 Красноярский краевой суд отменил решение нижестоящего суда по апелляции защиты.

Новый арест наложен в рамках расследования уголовного дела,

возбужденного по факту создания Быковым в 2000-х преступного сообщества на территории Красноярского края для совершения тяжких, особо тяжких преступлений и убийства жителя Красноярска», — говорится в сообщении ведомства.

Арест имущества связан с иском родственников убитого криминального авторитета Владимира Филиппова. Они потребовали взыскать деньги с Быкова за возмещение морального вреда после якобы убийства Филиппова, — пишет «Проспект Мира».

Читайте далее Арест имущества бизнесмена Анатолия Быкова отменен

По апелляционной жалобе стороны защиты арест имущества Анатолия Быкова на сумму 9,5 млн рублей отменен. Об этом сообщил Алексей Прохоров, адвокат бизнесмена.

30.08.2022 Новости ДК Красноярск Анатолию Быкову предъявили окончательное обвинение

Бизнесмену в окончательной редакции предъявлено обвинение: ему вменяют руководство преступным сообществом, созданным для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, и убийство.

29.08.2022 Новости ДК Красноярск Анатолию Быкову предъявили обвинение в руководстве ОПГ и убийстве

Уголовное дело о причастности Быкова к руководству преступниками возбудили летом 2020 года. До этого его подозревали только в организации убийств.

08.07.2022 Новости ДК Красноярск Автор: Петр Савельев

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *