20.02.2023

Украинские военные обстреляли центр Донецка, есть жертвы

Украинские боевики ударили по центру Донецка из РСЗО "Град", повреждены административные и общественные здания Украинские войска обстреляли центр Донецка.

Украинские боевики ударили по центру Донецка из РСЗО "Град", повреждены административные и общественные здания Украинские войска обстреляли центр Донецка. Фото: Фото из соцсетей с места события Предыстория: 
ВСУ сбросили под Угледаром химическое вещество

В воскресенье, 19 февраля, украинские войска обстреляли центр Донецка. Боевики выпустили за две минуты 40 ракет из РСЗО "Град", сообщили в  Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По последней информации, в результате обстрела один человек погиб, 11 жителей города ранено. Все ракеты попали по административным и общественным зданиям, в которых не было военных. Повреждены здания прокуратуры, библиотеки, школы, парковой зоны, детского сада, а также несколько торговых точек в районе автостанции "Крытый рынок". В нескольких зданиях начался пожар.

Украинские войска также обстреляли Киевский и Петровский районы Донецка снарядами калибра 155 миллиметров. Специалисты СЦКК сообщили, что украинские боевики по городу выпустили 26 снарядов.

Несмотря на то, что в Донецке не размещаются войска или военные объекты, украинские боевики регулярно обстреливают город. Чаще всего под ударом оказываются места массового скопления людей, например, торговые центры, административные здания, а также объекты гражданской инфраструктуры.

Российская армия нанесла ракетный удар по топливным складам на Украине

Минобороны России рассказало об уничтожении предприятий, обеспечивающих ВСУ топливом и боеприпасами



Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *