17.09.2019

Устроившего взрыв в жилом доме красноярца арестовали

Суд удовлетворил ходатайство следователей ОП № 8 МУ МВД России «Красноярское» об аресте 39-летнего мужчине, по вине которого прогремел взрыв в жилом доме.

Суд удовлетворил ходатайство следователей ОП № 8 МУ МВД России «Красноярское» об аресте 39-летнего мужчине, по вине которого прогремел взрыв в жилом доме. Подозреваемый останется там до завершения расследования уголовного дела о порче имущества. Напомним , происшествие случилось 15 сентября на ул. Аральской. По предварительным данным, мужчина вылил в ствол мусоропровода ведро бензина, а затем бросил зажженную спичку. По его словам, таким образом он хотел его прочистить. В результате инцидента из здания эвакуировали 37 человек, в том числе 3 детей. Пострадавших среди них нет. Повреждения получили стоявшие у подъезда пять автомобилей. В окнах некоторых квартир и балконах выбиты стекла и рамы.

Добавим, в ходе проверки факта приобретения мужчиной легковоспламеняющейся жидкости следователями было установлено, что мужчина пытался приобрести бензин на одной из заправочных станций, однако работники АЗС отказались наливать топливо в пластиковую тару. После этого подозреваемый отправился на другую заправку, где ему беспрепятственно налили бензин в пластиковое ведро. В адрес руководства АЗС подготовлено представление о нарушении. Кроме того, в прокуратуру будут направлены материалы для проведения проверки законности деятельности АЗС.



Скриншот, видео: 24.мвд.рф

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *