13.10.2023

В Канском районе полицейские нашли в доме наркоагронома 2-метровый куст конопли

Полицейские досрочно завершили дневник наблюдений жителя Канского района за растущим "чудо-деревом" конопли .. Фото:

Полицейские досрочно завершили дневник наблюдений жителя Канского района за растущим "чудо-деревом" конопли .. Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полицейские нанесли неожиданный визит ранее судимому мужчине 1978 года рождения, как говорится, среди бела дня. Причиной процессуальной встречи стала наработанная правоохранителями в отношении сельчанина оперативная информация о хранении им наркосодержащего вещества. Об этом рассказали в МВД России. 

Во время обследования места жительства подозреваемого сотрудники полиции увидели в гараже просушивающиеся листья и стебли конопли, а в доме уже приготовленную для курения смесь табака с запрещенным веществом. 

Когда осмотр перешел в ограду, стало понятно, откуда у мужчины на случай разыгравшегося аппетита мог появиться свежий наркопродукт: в теплице был обнаружен куст конопли, который по всем параметрам походил больше на дерево. Заботу "агронома" о единственном выращиваемом в парнике растении выдавала зеленая пышность кустарника, заполонившая почти все пространство, и отсутствие других культур.  

Житель района пояснил, что изначально просто хотел понаблюдать за развитием растения и проверить свои способности в "научном ведении сельского хозяйства", но "чудо-дерево" манило его также попробовать "результаты". Дурманящее средство он использовал исключительно для личного употребления.  

Сотрудники полиции задержали наблюдателя, а его научные труды направили на исследование. Согласно экспертизе, у мужчины из гаража и дома было изъято более 1,5 килограмм марихуаны, сам же куст конопли содержал в себе порядка 5 килограмм и 400 грамм марихуаны.  

В настоящее время следственным отделом в отношении 45-летнего сельского жителя уголовное дело по ч. 2 ст. 228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств" Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *