01.09.2022

В Красноярске фотограф запечатлел сразу несколько молний

Красноярский фотограф Александр Черных сделал впечатляющие фотографии молний вечером 1 сентября.

В Красноярске фотограф запечатлел сразу несколько молний Фото: Александр Черных

Красноярский фотограф Александр Черных сделал впечатляющие фотографии молний вечером 1 сентября. На снимки попали сразу несколько разрядов, которые озарили вечернее небо в краевом центре.

По словам фотографа, на снимки первых молний этой осенью ушло не так много времени. А снимал он с 16-го этажа обычной высотки.

На самом деле минут 15 ушло. Снимал в сторону Емельяново. Много времени ушло только на поиск штатива и настройку камеры, — рассказал нам Александр.

Отметим, что ранее о сильных дождях и грозах предупреждали в МЧС. В прогнозе о возможных чрезвычайных ситуациях сообщается о сильных дождях в центральных районах региона и завтра, 2 августа. Также грозы и град с усилением порывов ветра до 15-20 м/с прогнозируют ночью 3 сентября.

При сильных грозах и ветре спасатели рекомендуют принять меры предосторожности. Следует закрыть окна, двери. Не следует растапливать печь, если вы находитесь в сельской местности. Кроме того, рекомендуется прекратить разговоры по телефону. Не стойте рядом с окнами и по возможности выключайте телевизоры, радио и другие электробытовые приборы.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *