13.09.2022

В Красноярске осудят студента-медика за посредничество во взяточничестве

В Красноярске на скамье подсудимых окажется 21-летний студент Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф.


В Красноярске на скамье подсудимых окажется 21-летний студент Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, который зарабатывал на посредничестве во взяточничестве. Студент лечебного факультета КрасГМУ обвиняется по 7 эпизодам по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ "Покушение на посредничество во взяточничестве в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Как выяснилось, злоумышленник подыскивал студентов университета, имеющих академические задолженности по учебным дисциплинам, желающих получить по ним положительные оценки.

Молодой человек выдавал себя за посредника, в связи с чем получал от студентов взятки от 20 до 40 тысяч рублей и передавал их своим подельникам для дальнейшей передачи денег преподавателям. Примечательно, часть полученных денег он оставлял себе.

Установлено, что состоящие с фигурантом в преступном сговоре лица не передавали деньги преподавателям, а подделывали их подписи в зачетных книжках и электронном журнале.

В ближайшее время предприимчивый студент предстанет перед судом.

"Уголовные дела в отношении 10 студентов, обвиняемых в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) находятся на рассмотрении в суде", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *