25.06.2019

В Красноярске осуждён экс-военнослужащий за ограбление мужчины

В Красноярске на скамье подсудимых оказался бывший военнослужащий, который избил мужчину и отобрал у него телефон.

В Красноярске на скамье подсудимых оказался бывший военнослужащий, который избил мужчину и отобрал у него телефон. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ "Грабёж", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 7 лет.

Как выяснилось, в Красноярске двое мужчин находились в одной квартире. В какой-то момент один из них решил завладеть имуществом другого. Для воплощения своего преступного умысла мужчина избил жертву кулаками по голове и коленом по телу, тем самым подавив его сопротивление. После он отобрал и пострадавшего телефон, которым стал распоряжаться по своему усмотрению.

В результате за совершённое преступление экс-военнослужащий был признан Красноярским гарнизонным военным судом виновным и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Об этом говорится на официальном портале суда.

Последние новости

Россия создала группировку войск «Север»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это новый фронт в Новороссии. С 14 апреля в сводках Минобороны впервые появилась Группировка войск «Север», действующая на границе России в Белгородской, Курской и Брянской областях.

Угольная отрасль в опасности. Три российских региона бьют тревогу

Автор фото: Виталий Тимкив. Иллюстрация: РИА Новости / Sputnik Снижение мировых цен на уголь и сложности с логистикой из-за санкций вызвали серьезный спад в угольной отрасли России.

Акции «Норникеля» и РУСАЛа падают на фоне расширения санкций Британии и США

Автор фото: Александр Рюмин. Иллюстрация: ТАСС / «Известия» А мировые цены растут: так, стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов подскочила на 9,4%, что стало максимумом за последние 37 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *