10.09.2019

В Красноярске пенсионерка-миллионерша стала жертвой обмана

Красноярские полицейские возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

Красноярские полицейские возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

В полицию обратилась 72-летняя красноярка. Она сообщила, что ее обманули. Было установлено, что ей позвонил неизвестный, который сказал, что по решению суда ей положена компенсация в 5 миллионов рублей за приобретенные ранее БАДы. Но для получения денег необходим заплатить налог.

Женщина за несколько месяцев перевела на счет злоумышленника 1 миллион 600 тысяч рублей. Не получив никакой компенсации пенсионерка обратилась в полицию.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы. Оперативниками проводится ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника   и обстоятельств   произошедшего», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Телефонные мошенничества с БАДами стали довольно популярными на территории Красноярского края. За прошедший месяц это уже пятая жертва.

В начале августа сообщалось о том, что 51-летняя женщина лишилась таким образом 700 тысяч   рублей, другая жительница края вовсе перевела мошенникам 5 миллионов рублей. Также зафиксированы случаи, когда женщины теряли 124 и 758 тысяч рублей.

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *