03.09.2022

В Красноярске полицейские вместе с криминальным авторитетом похитили у мужчины 3 млн

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении двоих полицейских и криминального авторитета.

Криминальный авторитет Лимон Автор фото: krk.sledcom.ru

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении двоих полицейских и криминального авторитета. Они подозреваются в хищении примерно 3 миллионов рублей у местного жителя.

По информации Следственного комитета, 47-летний житель столицы края, известный в криминальной среде по прозвищу Лимон, решил завладеть деньгами знакомого. Для этого он привлёк двоих друзей из линейного отделения полиции на станции Базаиха Сибирского линейного управления МВД России. 30 июня 2022 года злоумышленник рассказал стражам порядка о возможном наличии у красноярца крупной суммы денег. Один из сотрудников приказал подчинённым задержать потерпевшего и доставить в отдел якобы для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Мужчину вместе с его сожительницей взяли в одном из торговых центров города. Граждан отвезли в привокзальное помещение, где незаконно продержали 8 часов. Один из подозреваемых произвёл личный досмотр, в ходе которого изъял около 3 миллионов рублей. Позже подъехал организатор преступления. Лимон пообещал красноярцу освободить его и решить вопрос с полицией за 6 миллионов. Потерпевший сообщил, что у него нет такой суммы, но он согласен отдать все изъятые средства. В итоге авторитет получил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю и подразделения собственной безопасности УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Мошенничество" (часть 4 статьи 159 УК РФ) и "Превышение должностных полномочий" (пункт "г" части 3 статьи 286 УК РФ). Полицейские задержаны. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им предъявят обвинение.

Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемого по прозвищу Лимон, просят позвонить по телефону 8(391)227-06-45 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщает, что по данному факту проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *