24.06.2019

В Красноярске таксист украл у пенсионерки деньги, которые она передавала мошеннику за «спасение» внука

Судебные приставы Кировского района Красноярска вернули похищенные деньги пожилой женщине.

Судебные приставы Кировского района Красноярска вернули похищенные деньги пожилой женщине.

Неизвестный позвонил пенсионерке и сообщил, что ее внук попал в беду. Мошенник сказал, что молодому человеку можно помочь, но необходимо собрать крупную сумму денег и передать их через таксиста. Но водитель такси вместо доставки денежных средств по адресу сам решил их присвоить.

Через некоторое время потерпевшая встретила внука живым и здоровым. Ни о каком происшествии, случившимся с ним парень не знал. Вдвоем родственники узнали, какой водитель приезжал за деньгами. Далее последовали обращение в полицию, суд и взыскание с таксиста 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФ ССП по краю.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Приставы вынесли постановление об удержании средств с его пенсии в размере 50%. На данный момент задолженность погашена в полном объеме.

Фото: vop.ru

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *