31.08.2022

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время 30 августа 2022 года в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жительницы микрорайона Черемушки города Красноярска о противоправных действиях ее супруга, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляет агрессивное поведение, причиняет ей побои и удерживает на руках их малолетнюю дочь.

По поступившему вызову в квартиру дома, расположенную по улице Спортивня микрорайона Черемушки города Красноярска прибыл наряд патрульно-постовой службы в составе трех сотрудников.

В ходе разбирательства подозреваемый стал высказывать в адрес полицейских угрозу применения насилия. Не реагируя на законные неоднократные требования представителей власти о прекращении противоправных действий, злоумышленник взял нож и предпринял попытку нанесения ударов в отношении одного из полицейских. Пресекая нападение мужчины, полицейский предупредил о возможном применении табельного оружия в случае неповиновения, между тем злоумышленник продолжил движение, в связи с чем один из сотрудников применил табельное оружие, выстрелив мужчине в правое предплечье и живот. Подозреваемого доставили в больницу, сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования будет дана оценка правомерности применения сотрудником полиции табельного оружия.  

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *