12.09.2019

В Красноярском крае «черный лесоруб» нанес ущерб природе на 200 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Абанском районе пресекли незаконную рубку лесных насаждения с причинением ущерба на сумму почти 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в Абанском районе пресекли незаконную рубку лесных насаждения с причинением ущерба на сумму почти 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, местный житель в лесных массивах Абанского района срубил 12 стволов деревьев породы – сосна, общим объемом более 24 кубических метров, сумма причиненного ущерба составила - 195 тысяч рублей.

Следователями Отдела МВД России по Абанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *