10.09.2019

В Красноярском крае должница сама связалась с приставами, но выехать за границу все равно не смогла

Жительница Енисейска «накопила» долгов по коммунальным платежам и кредиту.

Жительница Енисейска «накопила» долгов по коммунальным платежам и кредиту.

Женщина получила в банке ссуду, однако деньги не вернула, а вдобавок к задолженности прибавились неоплаченные квитанции по жилищно-коммунальным услугам.

Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, должница решила не выходить на контакт с приставами. Сотруднику Служба не оставалось ничего другого, кроме как ограничить гражданку в праве выезда за границу. Эта мера подействовала, и женщина все-таки связалась с представителем ведомства.

Она собиралась провести отпуск в соседней стране у родственников. Должница несколько недель провела в Белгородской области, но перейти границу ей не удалось.

«Судебный пристав-исполнитель распределил среди взыскателей поступившие от должника денежные средства, вынес постановления о снятии ограничительных мер и об окончании исполнительного производства. Кроме суммы задолженности за несвоевременное исполнение требований должностного лица гражданка оплатила исполнительский сбор в размере 1900 рублей», - сообщает пресс-служба УФ ССП по краю.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *