29.08.2019

В Красноярском крае остановили автомобиль стрельбой по колесам

В Зеленогорске инспекторы ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

В Зеленогорске инспекторы ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Сотрудники ГИБДД приметили автомобиль, который двигался по дороге перед Зеленогорском, явно странно. Они решили его остановить и проверить состояние водителя. Но он вдруг нажал на газ и попытался оторваться на «КИА» от полицейских. Началась погоня.


«Патрульный автомобиль стал преследовать нарушителя с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Водитель стал приближаться к населенному пункту, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В соответствии со ст. 23 ФЗ «О полиции» инспекторы ГИБДД применили табельное оружие для остановки транспортного средства. Однако нарушитель продолжил движение с пробитым колесом и попытался скрыться. После чего полицейские были вынуждены остановить автомобиль, прижав патрульным транспортом к обочине», — прокомментировали произошедшее в ГИБДД.
Выяснилось, что за рулем был 48-летний зеленогорец. «Дыхнуть» в трубочку он отказался, как впрочем и позировать на камеру. Ему выписали штраф в 30 тысяч рублей, иномарку отправили на спецстоянку, а ее владельца арестовали на 10 суток. Могут лишить прав на 3 года.

Фото и видео: ГИБДД по региону

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *