21.09.2022

В Красноярском крае отец бил сына головой о кресло и ломал ему ребра

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Мотыгинского района.

Малыша, которому был месяц, несколько раз госпитализировали Коляска. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Мотыгинского района. Он обвиняется по статьям "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "Покушение на убийство малолетнего" и "Угроза убийством".

По данным СК, днем 24 января 2022 года мужчина был пьян и находился в своем доме в поселке Мотыгино. Его очень сильно раздражал плач месячного сына. Отец взял младенца на руки и специально с такой силой прижал к груди, что сломал малышу два ребра. В тот же день ребенка госпитализировали, он лечился до 4 марта. 

Вечером 19 марта мужчина снова был пьян и попросил свою 26-летнюю супругу сходить в магазин за очередной порцией спиртного. Когда женщина ушла, ребенок заплакал, отцу это снова надоело и он с силой ударил сына по животу. Мальчик не переставал плакать, тогда отец взял его на руки и ударил головой о кресло. Действия мужчины увидела его жена, вернувшаяся из магазина. 

Женщина попыталась вызвать скорую помощь, но муж, опасаясь ответственности, начал ей угрожать убийством, замахиваясь кочергой. Женщина тайно сообщила о произошедшем в полицию, и прибывшие сотрудники задержали неадекватного главу семейства. Малыша снова госпитализировали. 

В ходе следствия выяснилось, что еще в 2001 году мужчина был судим за убийство маленького ребенка. Сначала он отпирался, уверял, что не издевался над своим сыном, но под тяжестью улик во всем признался. 

Решается вопрос о лишении обоих родителей родительских прав. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а потом оно пойдет в суд. 

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *