17.09.2019

В Красноярском крае по факту ДТП с участием автобуса возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Сухобузимском районе, в результате которого пострадали 14 человек.

В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Сухобузимском районе, в результате которого пострадали 14 человек.

Напомним, ранее ИА «1-Лайн» сообщало о том, что 16 сентября водитель автобуса ПАЗ при перевозке рабочих птицефабрики в поселке Миндерла, из-за возникшей неисправности тормозной системы, не справился с управлением и допустил съезд в кювет и реку Бузим. Как сообщили госавтоинспекторы, признаков опьянения у водителя обнаружено не было.

На момент ДТП в автобусе находилось 23 человека. Пострадали 14 пассажиров, в том числе 8 - госпитализированы в районную больницу.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание предполагает лишение свободы сроком на 2 года.

Кроме того, в отношении 59-летнего водителя собраны административные материалы по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством без контрольного устройства, тахографа» и по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей».


Фото: УГИБДД по краю

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *