29.08.2019

В Красноярском крае соцзащита бросала на произвол судьбы инвалидов-должников

Прокуратура защитила права инвалидов в Железногорске. По закону, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, полагается компенсация 50% на оплату коммунальных услуг и жилых помещений.

Прокуратура защитила права инвалидов в Железногорске.

По закону, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, полагается компенсация 50% на оплату коммунальных услуг и жилых помещений. Однако прокуратура установила, что управление социальной защиты Железногорска неоднократно отменяла компенсацию из-за задолженности у инвалидов по оплате ЖКХ.

В суд было направлено 5 исков об обязании УСЗН Администрации Железногорска предоставить инвалидам все необходимые меры поддержки.

«Железногорским городским судом по результатам рассмотрения четырех гражданских дел исковые требования прокуратуры удовлетворены. После вступления в сентябре 2019 года решений суда в законную силу будет организовано их исполнение. Одно исковое заявление находится на рассмотрении», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фото: krasproc.ru

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *