17.09.2019

В Красноярском крае сотрудники ОМОН Росгвардии совместно с полицейскими задержали мошенников

   В Красноярском крае сотрудниками полиции при участии ОМОНа регионального Управления Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве.

    В Красноярском крае сотрудниками полиции при участии ОМОНа регионального Управления Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве.
    Установлено, что трое мужчин через социальные сети предлагали доверчивым жителям Красноярска оформить на себя кредитную карту либо займ на покупку бытовой техники. Злоумышленники уверяли, что долг по кредиту будет погашен ими самостоятельно, и обещали выплатить потерпевшим вознаграждение в размере 10 % от суммы кредитного договора. Впоследствии взятые на себя обязательства мужчины не выполняли, они продавали технику, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный 65 гражданам, составил около 5 миллионов рублей.
    Следственным отделом Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено более 50 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ.
    В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений трое местных жителей задержаны. Судом одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двое находятся под подпиской о не выезде и надлежащем поведении.
    В ходе обыска в квартире, арендуемой одним из задержанных, обнаружены и изъяты бытовая техника, сим-карты, сотовые телефоны, кредитные договоры и банковские карты.

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *