10.09.2022

В Красноярском крае старшина воинской части промышлял на хищении топлива

В Красноярском крае вынесен приговор старшине одной из воинских частей региона, который попался на растрате и хищении топлива.


В Красноярском крае вынесен приговор старшине одной из воинских частей региона, который попался на растрате и хищении топлива. Как выяснилось, за вышеуказанным военнослужащим был закреплён автомобиль "КамАЗ". При эксплуатации данного автомобиля у старшины образовался излишек дизельного топлива, который он решил слить с автомобиля в канистры, а после продать за территорией воинской части, что он и сделал в феврале 2022 года в общем объеме 120 литров.

Данная прибыльная процедура ему понравилась и он в марте этого же года решил похитить такое же топливо из других автомобилей воинской части, после чего также поместил топливо в канистры и продал его за территорией воинской части в общем объеме 200 литров.

В этой связи старшина стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ, а именно, по ч.1 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата" и по ч.1 ст.158 УК РФ "Кража".

В итоге Красноярский гарнизонный военный суд приговорил обвиняемого к штрафу в 70 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://kgvs.krk.sudrf.ru/

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *