23.09.2019

В Красноярском крае в субботу в пожарах погибли трое детей

В Красноярском крае в минувшую субботу в пожарах погибли трое детей, трагедии произошли в Богучанском и Рыбинском районах.

В Красноярском крае в минувшую субботу в пожарах погибли трое детей, трагедии произошли в Богучанском и Рыбинском районах. Так, в Рыбинском районе пожар произошёл в двухквартирном частном доме, расположенном на улице Вокзальная в селе Новокамала. Информация о возгорании на пульт пожарной охраны поступила в 17:31. На ликвидацию пожара у огнеборцев ушло 20 минут. На месте пожара работали 8 спасателей, использовалось три спецмашины.

В результате пожара угарным газом отравились двое детей. Их доставили в больницу в Заозёрный, но несмотря на усилия медиков спасти ребятишек не удалось.

Второе происшествие случилось в посёлке Говорково Богучанского района. На улице Лесная загорелись летняя кухня и баня. Оказалось, что в это время там находились пятеро детей. В результате трое смогли выбраться самостоятельно, один ребенок пострадал и был доставлен в больницу с ожогами рук, еще один погиб.

Не оставляйте детей без присмотра, убирайте спички туда, где они будут недоступны детям, обращаются к родителям сотрудники краевого ГУ МЧС. Не оставляйте детей с теми, кто злоупотребляет алкоголем. Не разрешайте детям разжигать самостоятельно печь или газовую плиту. Научите их правилам поведения при пожаре.

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *