24.06.2019

В Красноярском крае зарегистрировано 20 лесных пожаров на площади 645 гектаров

Сегодня, 24 июня, в авиационных и наземных зонах зарегистрировано 20 пожаров в Енисейском, Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Манском и Абанском районах, на общей площади 645 гектаров.

Сегодня, 24 июня, в авиационных и наземных зонах зарегистрировано 20 пожаров в Енисейском, Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Манском и Абанском районах, на общей площади 645 гектаров.

Угрозы населенным пунктам нет. В настоящий момент с возгораниями борются сотрудники Лесопожарного центра. 8 пожаров уже локализованы. В тушении принимают участие более 300 человек и 23 единицы речи, передает официальный портал Красноярского края.

При этом, за прошедшие выходные в крае ликвидированы 19 лесных пожаров на площади 145 гектаров. В локализации принимали участие более 740 человек и более 80 единиц техники. По предварительным данным большая часть воспламенений возникли в результате гроз и по вине местных жителей.

Краевой минлесхоз напоминает, что жечь сухую траву и разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено.

В лесах края усилено патрулирование, а также ужесточены меры по выявлению и наказанию виновных в возникновении возгораний.

Фото: twitter.ru

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *