03.09.2019

В Красноярском крае женщина хотела продать дачу и потеряла почти сто тысяч рублей

Жительница Лесосибирска стала жертвой мошенников. Женщина разместила объявление о продаже дачи в Интернете.

Жительница Лесосибирска стала жертвой мошенников.

Женщина разместила объявление о продаже дачи в Интернете. Ей позвонил потенциальный покупатель и сказал, что готов заключить договор и перевести предоплату. Для перевода денег злоумышленник попросил пройти доверчивую женщину к банкомату. Следуя его инструкциям, потерпевшая перевела мошеннику 98 тысяч рублей. После чего покупатель перестал выходить на связь.

Следователи возбуждили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. Полицейские также рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *