24.06.2019

В Норильске наркосбытчик осуждён за попытку дачи взятки полицейскому

В Норильске вынесен приговор мужчине, который за сокрытие найденных у него наркотиков, пытался откупиться от полицейского за 150 тыс.

В Норильске вынесен приговор мужчине, который за сокрытие найденных у него наркотиков, пытался откупиться от полицейского за 150 тыс. рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства в значительном размере" и ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Так, в марте этого года в жилище северянина обнаружены наркотические средства: гашиш (анаша, смола каннабиса), каннабис (марихуана), наркосодержащие растения конопли. Во избежание ответственности, мужчина предложил должностному лицу 150 тыс. рублей.

В результате Норильский городской суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *