29.08.2019

В Турции скончалась 16-летняя красноярка: родители обвиняют врачей

Девушку доставили в больницу с диагнозом «острый аппендицит». По информации телеканала «ТВК», 16-летнюю Софью Ланшакову госпитализировали после жалоб на боль в животе.

Девушку доставили в больницу с диагнозом «острый аппендицит».

По информации телеканала «ТВК», 16-летнюю Софью Ланшакову госпитализировали после жалоб на боль в животе. Врачи продержали ее в больнице 9 часов, но ничем помочь не смогли, а когда тело привезли в Красноярск, оказалось, что некоторые органы отсутствуют.

Семья отправилась автопробегом на отдых в Турцию. На 9 день путешествия у девушки заболел живот. Ее доставили в частную клинику «Сиедра».

«В 19:00 у нее началась первая остановка сердца. Посчитайте сами сколько они нас продержали! Во время первой  остановки  сердца ребенок лежал и говорил: «Мама я умираю?».  Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет», - передают слова матери «ТВК».

По словам отца погибшей, юную красноярку «залечили». Ее отправляли из одной больницы в другую, ставили капельницы и накладывали грелку. Спустя 9 часов Софья умерла. По словам родителей, тело пришло из Турции без некоторых внутренних органов. Никаких медсправок и результатов анализов турецкие врачи не предоставили. Они показали лишь свидетельство о смерти, где причиной смерти указывается перитонит. Российское посольство в Анталье никакой помощи не оказало.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. А ради чего? Мы сейчас  читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой», - сказал отец девочки.

Краевой СК уже начал проверку по данному факту. Назначена экспертиза, результаты которой станут известны в сентябре.


Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *