25.02.2023

В Железногорске 23 февраля произошло 2 пожара

Информация о первом пожаре, произошедшем 23 февраля, поступила на пульт пожарной охраны в 10:32 часов.


Информация о первом пожаре, произошедшем 23 февраля, поступила на пульт пожарной охраны в 10:32 часов. Очевидцы сообщили о возгорании на пр. Ленинградский, 59. На момент прибытия подразделений из окна второго этажа шёл густой чёрный дым и существовала угроза распространения огня на верхние этажи. Руководитель пожаротушения организовал эвакуацию и спасение людей, и дымоудаление подъезда.

В результате огонь частично уничтожил имущество, стены квартиры закопчены. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

При тушении было задействовано 5 единиц техники и 17 человек личного состава.



Сообщение о втором пожаре на улице Ленина, 12а поступило в тот же день в 21:45 часов. По информации очевидца, горела общая кухня общежития. На место выехали пожарные расчеты, на момент прибытия происходило открытое горение из окна второго этажа с угрозой распространения огня на верхний этаж.

Оперативно было организовано спасение и эвакуация людей с помощью ручных пожарных лестниц. Погибших и пострадавших не обнаружено.

Время ликвидации пожара - 22:08 часов. Была уничтожена внутренняя отделка и имущество общей кухни, закопчены стены коридора. Площадь пожара составила 30 кв метров.

Причину возгорания устанавливают дознаватели Госпожнадзора и эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

В тушении было задействовано 9 единиц техники и 30 человек личного состава.



Фото: ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России"

Последние новости

Больница на правом берегу Красноярска получила новый УЗИ-аппарат

Новый УЗИ-аппарат за 6 миллионов поступил в больницу на правом берегу Красноярска Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края В Красноярской клинической больнице №4 появился новый УЗИ-аппарат.

«В плюс на 14 млрд рублей». В Заксобрании Красноярского края поддержали весеннюю корректировку бюджета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти деньги пойдут на ключевые вопросы, связанные со здравоохранением, социальной политикой, образованием, культурой, дорогами, поддержкой участников СВО.

Информационное сообщение

В связи с досрочным прекращением полномочий члена территориальной избирательной комиссии Краснотуранского района Красноярского края, члена территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Красноярска,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *