26.02.2023

(видео) Возгорание на Назаровской ГРЭС ликвидировали за два часа

Накануне в 20:22 поступило сообщение о загорании маслобака в машинном отделении энергоблока № 5 станции.

Накануне в 20:22 поступило сообщение о загорании маслобака в машинном отделении энергоблока № 5 станции. На место оперативно прибыли пожарные расчёты, прибыл глава города Владимир Саар. Очаг пожара локализовали в 21:43, а в 23:06 возгорание было ликвидировано.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону опубликовала данные, что объявлен ранг сложности пожара № 2. К тушению от подразделений МЧС привлекается 52 человека, 18 единиц техники. Во время пожара автоматически были отключены два энергоблока. Отключение никак не повлияло на энергосистему.

Как сообщили в СГК (в состав Сибирской генерирующей компании входит Назаровская ГРЭС) : «Персонал станции отработал нештатную ситуацию согласно инструкциям. Пострадавших нет. Предприятие работает в штатном режиме, обеспечивает потребителей необходимой тепловой и электрической энергией»

Для справки:

Назаровская ГРЭС - первенец КАТЭКа, одно из градообразующих предприятий города Назарово, в эксплуатацию пущена в ноябре 1961 года. В 1968 году построен последний седьмой энергоблок ГРЭС с проектной мощностью 500 МВт, однако выйти на эти величины не удавалось в течение 50 лет. Только в 2011-2013 годах произошло техническое перевооружение седьмого энергоблока. В результате его мощность возросла практически до проектной (до 498 МВт). Изменение технологии сжигания топлива (переход от камерного метода к низкотемпературному вихревому) позволило на 40% сократить выбросы оксидов азота. Станция работает главным образом в конденсационном режиме, производя преимущественно электроэнергию, но может функционировать и в теплофикационном режиме.

( фото видео Назарово-официально)

Елена Максимова и.о.главного редактора

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *