20.09.2019

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся четверо бывших полицейских,

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся четверо бывших полицейских, среди которых экс-начальник 7 отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска краевого Главка Андрей Абаковский, сотрудник отдела уголовного розыска Федор Беляев, старший следователь Наталья Гейнц, и житель краевой столицы. Злоумышленники обвиняются в получении взяток, пособничестве и посредничестве во взяточничестве.

ИА "Запад24" ранее сообщало , заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией Андрей Абаковский и сотрудник отдела уголовного розыска Федор Беляев в обмен на 4 млн рублей должны были переквалифицировать действия Алексея Казерского и Арсена Есина, обвиняемых по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство в особо крупном размере" на менее тяжкое преступление "Побои". Наказание с 15 лет лишения свободы сменилось бы на 2 года.

Казерский и Есин вымогали земельный участок в Берёзовском районе у 50-летнего красноярца. Стоит отметить, что Алексей Казерский - уроженец города Назарово и в своё время был тесно связан с Анатолием Быковым.

Добавим, уголовное дело в отношении Казерского и Есина находилось в производстве старшего следователя Натальи Гейнц, которая и должна была переквалифицировать их действия на менее тяжкую статью.

Для обеспечения приговора в части взыскания штрафа наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму 5, 7 млн рублей.

Собранных доказательств следственным органом оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Фото: https://vrn.mk.ru

Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *