04.09.2019

Заправщика газовых баллонов отдали под суд после гибели ребенка

Фото pixabay.com Во взрыве газа в легковом автомобиле, ставшего причиной гибели четырехлетнего малыша, обвиняют наполнителя баллонов Ужурского газового участка службы «Назаровомежрайгаз» ОАО «Красноярсккрайгаз».

Фото pixabay.com Во взрыве газа в легковом автомобиле, ставшего причиной гибели четырехлетнего малыша, обвиняют наполнителя баллонов Ужурского газового участка службы «Назаровомежрайгаз» ОАО «Красноярсккрайгаз».

Напомним, в августе прошлого года 43-летний владелец легкового авто вез в багажнике машины только что заправленный газовый баллон. В салоне находились ребятишки - 6-летняя девочка и 4-летний мальчик. По дороге водитель почувствовал запах газа. Остановив машину, он пошел проверить состояние баллона. Когда водитель открыл багажник, раздался взрыв. Сильные ожоги получили как хозяин машины, так и его дети. Спустя некоторое время мальчик скончался в реанимации.

Сразу после происшествия следователи ГУ СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Дело передано в суд.

В преступлении по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» обвиняется заправщик баллонов. По данным следствия, он «произвел отпуск наполненного газом газового баллона отцу малолетних детей без необходимых в таких случаях заглушки на штуцер вентиля и предохранительного колпака на горловине газового баллона».

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *