23.09.2019

Жертвой аферистов при продаже дома стала жительница Назаровского района

При попытке продать дом крупной суммы сбережений лишилась 57-летняя жительница Назаровского района.

При попытке продать дом крупной суммы сбережений лишилась 57-летняя жительница Назаровского района. Женщина разместила объявление в сети интернет, по которому на нее и вышли мошенники. В скором времени с ней связались потенциальные покупатели из Краснодарского края. Они сообщили, что готовы перевести задаток и на телефон продавцу даже пришло сообщение о переводе денег. Правда СМС поступило не с банковского номера, откуда обычно осуществляется рассылка оповещений, а со стандартного мобильного, но женщина упустила это из внимания.

После этого потерпевшая под различными предлогами перевела со своей карты злоумышленникам 76 тысяч рублей. Догадавшись, что на самом деле с ней разговаривали мошенники, женщина отправилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сейчас идет розыск злоумышленников.

- Необходимо быть осторожными, проявлять бдительность, убеждаться в надежности ресурса и продавца, ни в коем случае не переводить предоплату за товар и не передавать коды третьим лицам. Если вы стали жертвой мошенников или в отношении вас была совершена такая попытка – незамедлительно обратитесь в полицию, - напомнили правоохранители.

Фото: runaruna.ru

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *